email:
пароль: запомнить

Регистрация

Забыли пароль?

             

Материалы

ТСН 23-330-2002 Нормы наружного освещения городских и сельских поселений Ханты-Мансийского автономного округа

Территориальные строительные нормы
Ханты-Мансийского автономного округа


НОРМЫ НАРУЖНОГО ОСВЕЩЕНИЯ ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

Ханты-Мансийского автономного округа

ТСН 23-330-2002 ХМАО

Дата введения: 01.06.2002 г.



ПРЕДИСЛОВИЕ.

1. РАЗРАБОТАНЫ Государственным унитарным предприятием «Проектный институт «Гипрокоммунэнерго» (ГИП Головашова Н.А., вед.инженер Кондрашина Ж.Ф., инж. I кат.Сикорская А.В., инж. II кат. Чуланова Т.В.), Федеральным государственным учреждением «Научно-исследовательский институт строительной физики» (НИИСФ) (к.т.н. Шмаров И.А.), Государственным унитарным предприятием «Мосгорсвет» (к.т.н. Корягин О.Г.).

2. ВНЕСЕНЫ Управлением электроэнергетики и энергосбережения и Государственным центром санэпиднадзора Ханты-Мансийского автономного округа.

3. ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ Госстроем России, письмо №9-29/341 от 25.04.2002г.

4. УТВЕРЖДЕНЫ И ВВЕДЕНЫ в действие Приказом директора Департамента градостроительной политики Ханты-Мансийского автономного округа от 17.05.2002г.    №66-П.

5. ВВЕДЕНЫ ВПЕРВЫЕ.

6. ДАТА ВВЕДЕНИЯ: 01.06.2002г.


ВВЕДЕНИЕ

Настоящий нормативный документ устанавливает нормы наружного освещения городских и сельских поселений энергообеспеченного Ханты-Мансийского автономного округа, относящегося по своим природно-климатическим условиям к северной строительно-климатической зоне.

1. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ.

1.1 Настоящие нормы разработаны в соответствии с требованиями СНиП 10-01-94, в развитие СНиП 23-05-95, и распространяются на проектирование наружного освещения вновь строящихся и реконструируемых наружных осветительных установок городских и сельских поселений Ханты-Мансийского автономного округа.
1.2 Настоящие нормы не распространяются на проектирование наружного освещения территорий промышленных предприятий, аэродромов, речных портов, железнодорожных станций, спортивных сооружений, сельскохозыйственных производственных площадок, а также на проектирование специального технологического наружного освещения и охранного освещения при применнеии технических средств охраны. При проектировании наружного освещения перечисленных объектов следует пользоваться СНиП 23-05-95 и отраслевыми нормами.
1.3 Нормы обязательны для всех организаций, независимо от формы собственности и организационно-правовой формы, осуществляющих деятельность в области строительства в городских и сельских послениях Ханты-Мансийского автономного округа.

Скачать ТСН 23-330-2002 Нормы наружного освещения городских и сельских поселений Ханты-Мансийского автономного округа

Для скачивания файла нажмите на ссылку правой кнопкой и выберите "Сохранить объект как..."