email:
пароль: запомнить

Регистрация

Забыли пароль?

             

Новости

Новость от бренда Hess

Hess AG объявила о банкротстве

Немецкая компания-производитель архитектурного освещения Hess AG после проведенного экономического и юридического аудита признана неликвидной. 13 февраля 2013 года правление компании предоставило в местный суд Филлинген-Швеннингена заявление о банкротстве. Кроме того, неплатежеспособной пришлось признать и дочернюю компанию Hess Lichttechnik GmbH.

По решению суда временными администраторами банкротства назначены прокурор Martin Mucha и юридическая фирма Grub Brugger & Partner. На данный момент счета компаний заморожены, а после скандала в октябре прошлого года инвесторы не рискуют предоставлять свой капитал в распоряжение компании.

На самом деле, финансовая ситуация Hess AG ухудшалась с 2009 года - каждый год расходы компании превышали доходы. При таком положении дел, естественно компания нуждалась в новых займах и других вариантах финансирования. Изначально проблема решалась банковскими кредитами, далее последовало вовлечение частного инвестиционного капитала, в конечном же итоге компания выставила акции на торги Франкфуртской фондовой биржи. Руководство Hess AG заявило, что весь привлеченный капитал будет использован на развитие новых технологий в LED/OLED области и расширение рынка сбыта.

Продажа акций была объявлена с 8 по 17 октября 2012 года. По истечении заявленного времени сроки продлили до 23 октября, понизив диапазон цен почти на 22%. Такой поворот событий заинтересовал соответствующие инстанции. Была проведена проверка, в результате которой выяснилось, что финансовое положение компании сильно преувеличено. 21 января 2013 года генеральный директор Christoph Hess и финансовый директор Peter Ziegler были сняты с должностей, в настоящее время идет расследование по факту манипулирования финансовыми показателями.

Исполнительный директор Till Becker (д.ю.н.), вступивший в должность месяц назад, сообщил, что, несмотря на существующие альтернативы, компания была вынуждена объявить о несостоятельности.

Вместе с администраторами банкротства правление принимает все меры по реструктуризации компаний Hess AG и Hess Lichttechnik GmbH для дальнейшей деятельности на рынке светотехники и обещает сохранить максимально возможное количество рабочих мест.

Заинтересованные инвесторы ждут окончания расследования, когда будут обнародованы реальные финансовые показатели.

Известность бренда Hess AG, квалифицированные и мотивированные сотрудники, технологически привлекательная продукция высокого качества - главные козыри компании на данный момент.


Метки: led, oled, архитектурное освещение, светотехника