email:
пароль: запомнить

Регистрация

Забыли пароль?

             

Новости

Геометрия OLED

Студия дизайна Formfjord, расположенная в Берлине, по заказу японского производителя OLED-панелей компании Kaneka разработала подвесной светильник “Xix”. Коллекция представлена в различных цветах и оттенках.

XiX by Formfjord

Новый концепт выглядит абсолютно цельным продуктом, что несомненно интригует пользователя. Кристаллические призмы светятся изнутри, отражая и рассеивая свет во всех направлениях.

XiX by Formfjord

Граненые стороны светильника эффектно и ярко освещают помещение, создавая геометрические объемы, которые похожи на астероид, а может на кристаллики из детского калейдоскопа, а может на бриллиант... Форма “Xix” не ограничивает полет фантазии.

XiX by Formfjord

Монолитность конструкции достигается путем использования технологии интегрирования: тонкие OLED-панели встраиваются между стеклянными пирамидами.

XiX by Formfjord

Для создания светильника “Xix” изготавливаются хрустальные пирамиды правильной геометрической формы.

XiX by Formfjord

Затем идет подготовка OLED-панелей: выбор подложки, подготовка к нанесению материала, изготовление платы управления OLED-источниками, нанесение органического слоя и закрепление OLED-панели в металлическом корпусе для герметизации.

XiX by Formfjord

XiX by Formfjord

XiX by Formfjord

XiX by Formfjord

Заключительным этапом становится сборка деталей и полировка стеклянных призм для устранения микротрещин и царапин, а также для придания изделию дополнительной защиты от внешних факторов.

XiX by Formfjord

Разобравшись с процессом изготовления, концепция стала менее загадочной и таинственной, но не утратила эстетику игры света и цвета с окружающей средой. А для остальных пусть подвесные светящиеся хрусталики останутся чудом.

Фото: Michael Tewes

Метки: oled, свет, светильник