email:
пароль: запомнить

Регистрация

Забыли пароль?

             

Новости

Освещение офиса Ajando

Основным видом деятельности агенства Ajando является приобретение, обработка и распространение информации. Динамику информационных потоков можно рассматривать как главный элемент всей компании. Информация на первый взгляд невидимых элементов не только обеспечивает основу для дальнейшей обработки, но и может выступать в качестве вдохновляющих и мотивационных решений для всех сотрудников компании. Джон А. Уилер из Принстонского университета США, один из разработчиков квантовой теории информации, даже представил реальный физический мир, где энергия и материя происходит только в поверхностных явлениях.

Освещение_офиса_Ajando

Таким образом, архитектор Peter Stasek определил визуализацию динамики информационных потоков не только как творческий подход к реконструкции пространства, но и как саму основу новой корпоративной концепции архитектуры Ajando. Динамика информации представлена в виде маршрута. Пространственное формирование функциональных областей направляет посетителей прямым путем к месту причины визита.

Освещение_офиса_Ajando

Световой дизайн разрабатывал Peter Stasek в сотрудничестве с командой Licht-Team Speyer, которая также внесла вклад в архитектурную концепцию проекта. Освещение пространства офиса проектировалось под девизом “Свет как волна, свет как частица”.

Освещение_офиса_Ajando

Программируемое LED освещение и проекция на лестничную клетку в виде движущихся фотонов главным образом призваны визуализировать движение информационных потоков. Интегрированная подсветка генерирует нужную атмосферу, создавая дополнительные импульсы энергии.

Освещение_офиса_Ajando

Голографические проекции, звуковые инсталляции, структурные расширения и включение органических форм в окончательном исполнении расширяют у зрителя пространственные границы и предоставляют иное эстетическое восприятие.

Освещение_офиса_Ajando

Освещение_офиса_Ajando

Фото: Claus Morgenstern Photodesign

Метки: led, офисное освещение, светодизайн