email:
пароль: запомнить

Регистрация

Забыли пароль?

             

Новости

Инсталляция Cloud

Cloud - интерактивная инсталляция, разработанная канадскими дизайнерами Caitlind rc Brown и Wayne Garrett. Установка выполнена из старых и новых ламп накаливания.

installation_cloud

installation_cloud
Инсталляция Cloud

Первая инсталляция была представлена на канадском фестивале Nuit Blanche. Для создания скульптуры потребовалось 6 000 старых и новых ламп накаливания. Для освещения использовалось 250 люминесцентных ламп, которые располагаются внутри установки. Из “облака” вниз спускались нити, как бы приглашая посетителей зажечь свою лампочку.



Вторая установка была разработана для московского центра современной культуры “Гараж” и являлась частью выставки Art Experiment 2013.

installation_cloud
Инсталляция Cloud

Третья инсталляция Cloud была разработана для бара в Чикаго. Для создания этой установки понадобилось 15 000 ламп накаливания, в качестве источников света предпочтение отдали светодиодам, так же используются датчики движения для активации скульптуры при приближающемся посетителе.

installation_cloud
Инсталляция Cloud в баре в Чикаго

Наряду с созданием необычных инсталляций, дизайнеры внесли вклад в осмысление рециклинга, предложив компаниям, музеям и частным лицам и учреждениям пожертвовать старые лампы накаливания для создания инсталляций, вместо того, чтобы выбрасывать их в окружающую среду.

Фото: https://www.archilight.it

Метки: led, инсталляция, лампа накаливания, светодиод