email:
пароль: запомнить

Регистрация

Забыли пароль?

             

Революция в отделке фасадов

Швейцарско-французская компания «Ferrari® architecture» выпустила инновационный  строительный материал для отделки фасадов  « Stamisol® FT 381».

технология облицовки фасадов

Компания FERRARI® - лидер по производству технического текстиля в мире и производит более 320 наименований материала, которые используются в промышленности, строительстве и других отраслях. Компания работает по стандарту качества ISO 9001, и активно внедряет технологии производства материалов LCA, что является самым передовым направлением в Евросоюзе.

Штаб квартира компании располагается во французском городе Le Tour Du Pin, где располагается и главное производство компании. На данный момент компания FERRARI® - это многонациональная корпорация, которая имеет офисы более чем в 40 странах мира и продает свои материалы более чем в 80 странах.

Производства располагаются во Франции и Швейцарии, центр переработки материалов в Италии в городе Ferrara. Уникальной запатентованной технологией, по которой производятся текстильные фасады Stamisol является технология Percontraint, она заключается в постоянном преднатяжении тканой основы до и во время нанесения покрытия. В отличие от обычных материалов, основа, изготавливаемая по технологии Percontraint Ferrari, подвергается контролируемому стабильному натяжению в продольном и поперечном направлении, обеспечивая равномерное удлинение нитей во все стороны и минимальную усадку в процессе эксплуатации. Поскольку внутреннее напряжение в материале полностью исключено, носители не скручиваются и обладают уникальной геометрической стабильностью. Текстильные материалы отвечают самым жестким стандартам пожаробезопасности и имеют класс огнестойкости Г1.

технология облицовки фасадов

Текстильный фасад Stamisol создан для того, что бы принести на архитектурный рынок новый уникальный материал, не имеющий аналогов. Это первый, по настоящему легкий (0,6 кг/м2), строительный материал, который обладает совершенно новым дизайном, включающим в себя:

- Большой выбор цветовой гаммы (27 расцветок), созданных известными архитекторами и дизайнерами.
- Сочетание с цветными водонепроницаемыми мембранами Stamisol color.
- Высокая прозрачность материала.
- Возможность нанесение цветопечати на фасаде, открывающее перед клиентами неограниченные возможности для дизайна и рекламы на зданиях.

технология облицовки фасадов

Описание

Stamisol FT – это сетчатая ткань с полиэстеровой основой, на которую нанесено ПВХ покрытие по технологии Percontraint. Новый фасадный материал имеет хорошую светопрозрачность.
Текстильный фасад это  не только уникальный строительный материал, но и часть целой системы вентилируемых фасадов, разработанной компанией «Ferrari®». Благодаря  своим техническим характеристикам  он предоставляет собой передовую технологию.
Тканевый фасады Stamisol FT  объединяют в себе прочность и экономичность в использовании. Они сохраняют прочность в течение всего срока службы, экономят тепло, требуют минимального обслуживания, легко ремонтируются и обеспечивают хороший температурный режим в здании, благодаря своим защитным свойствам от ветра, дождя и солнца. Таким образом, это идеальный вариант облицовки фасадов зданий.

технология облицовки фасадов


Уникальные свойства

Основной особенностью Stamisol FT является его эластичность. Это значит, что когда он смонтирован на объекте он будет легко противостоять сильному дождю и ветру. Используя  Stamisol FT, легко можно убедиться, как легко будет реализовать любые дизайнерские идеи, так как он объединяет в себе:
- трудногорючесть – сертификат соответствия (Класс Г1)
- безопасность при ЧС
- высокая прочность
- долговечность, экологичность
- защита от UF лучейхороший визуальный контроль окружающего пространства изнутри помещения
- экономичность монтажа Новое строительство, реконструкция и строительство специальных объектов.
Благодаря своим свойствам и качеству, фасады Stamisol FT можно использовать во всех видах строительной деятельности: Строительство новых зданий
- Реконструкции зданий
- Иных видах строительства
- Новый вид рекламы

Stamisol FT экономичен и предназначен для всех видов гражданского строительства:  строительство административных зданий, торговых и складских центров, промышленных объектов, авто парковок, спортивных комплексов и любых других зданий и сооружений.

Действительно лёгкий фасад.

Лёгкость Stamisol  FT (вес мембраны 0,6 кг/м2) означает то, что она одинаково пригодна для высотных и низких фасадов зданий. По этой причине Stamisol FT применяется в реконструкции промышленных объектов, требующие улучшения их внешнего вида, постройке гражданских сооружений со сложной инженерной основой. При надстройке зданий. Безопасен при ЧС, следовательно, идеально подходит для строительства спортивных объектов и других сооружений, где будет массовое скопление людей.

Гарантия безопасности.

Компания «Ferrari®» имеет 25 летний опыт создания строительных материалов. Это делает компанию лидером в их производстве. Репутация «Ferrari®» как лидера рынка текстильных строительных материалов подтверждается многими известными во всём мире архитекторами и инженерами (какими?). Благодаря особому производственному циклу и системе Precontraint, когда наносится защитный слой, а полотно натягивается не только в длину, но и ширину. Данный материал обладает превосходной прочностью и устойчивостью к неблагоприятным воздействиям. Кроме того, специальное покрытие обеспечивает защиту от воздействия ультрафиолета.10 летняя гарантия, распространяющаяся на Stamisol FT  и Stamisol color дает уверенность в долгой службе текстильных фасадах.

Нанесение цветопечати

Преимуществом текстильных фасадов является возможность преобразить любой фасад, придать ему неповторимый вид и выгодно отличаться среди сотен безликих строений.
Изображение логотипа, символики или рекламной информации на фасаде, станет большим визуальным средством общения.
У клиентов появится прекрасная возможность использовать своё здание как единое и неповторимое произведение дизайнерского искусства. Вы можете максимально использовать всю свою фантазию - цветущие сады и красочные пейзажи, исторические ценности, узоры и любые орнаменты.

Страницы:
1
2

Метки: архитектура, освещение, светодизайн


Обсуждение

Anastasiya
Новосибирск/Москва
258 сообщений
#1053 4 марта 2010 ответ цитата
Хм... светодизайнерам не маловажно и в материалах разбираться...
Для оформления многоэтажных парковок - это находка. Стройки можно обшивать...
Только насколько они устойчивы к нашей агрессивной среде?
Denis Makarov
Москва
350 сообщений
#1056 9 марта 2010 ответ цитата
Вообще у нас в строительстве используется материал для "строек" и "реконструкций" - зеленая сетка. Но я не видел, чтобы ее освещали. А так, очень хотелось бы узнать о стоимость материала, который в статье за 1 кв.м? Для светодизайнеров может это и находка, а вот для строителей - может быть и приговор.
company flow
гость
#1058 9 марта 2010 ответ цитата
интересно .. )
А при чем здесь Ferrari ?
Denis Makarov
Москва
350 сообщений
#1063 9 марта 2010 ответ цитата
company flow, Вероятно Ferrari - это просто фамилия основателя компании (и к FERRARI (конюшни)) отношения не имеет. Ferrari - достаточно распространенная фамилия.
Владислав текстильные фасады Ferrari
гость
#1070 10 марта 2010 ответ цитата
Соина Анастасия,

Анастасия, данный вид материала используется как окончательный вариант отделки фасада здания и его срок службы более 50 лет!
То есть это полноценная альтернатива композитным материалам и керамограниту.
Текстильный фасад относится к строительным материалам, а не к временным перетяжкам на время строительства, а соответственно имеет все необходимые характеристики по прочности, по устойчивости к нашей агрессивной среде и обладает рядом свойств:
- трудногорючесть – сертификат соответствия (Класс Г1)
- безопасность при ЧС
- высокая прочность
- долговечность, экологичность
- защита от UV лучей
- хороший визуальный контроль окружающего пространства изнутри помещения
- экономичность монтажа
и предназначен для:
- Строительство новых зданий
- Реконструкции зданий
- Иных видах строительства
- Новый вид рекламы(сочетание со световым дизайном и проекцией)
ЖилГражданСтрой
Москва
4 сообщения
#1071 10 марта 2010 ответ цитата
Denis Makarov,

Денис, я уже ответил сверху, что это полноценный строительный материал, который будет служить более 50 лет, а не временная зелёная сетка, которая используется на период строительства.

Что же касается стоимости, то готовая конструкция текстильного фасада с монтажом экономичнее отделки из композитных панелей примерно на 40%, а отделки керамогранитом на 20-25%.
ЖилГражданСтрой
Москва
4 сообщения
#1072 10 марта 2010 ответ цитата
company flow,

Денис, практически был прав, фамилия Ferrari очень распространена в Италии, в родном городе основателя завода по производству промышленной ткани и текстильных фасадов Ferrari. Что же касается Известного Энцо Ferrari, это его двоюрдный брат!
Denis Makarov
Москва
350 сообщений
#1074 10 марта 2010 ответ цитата
ЖилГражданСтрой, Спасибо, что внесли ясность. А данный материал давно появился? Или это новая разработка? Вопрос у меня именно об этом, если новая разработка, как определено, что срок службы - 50 лет? И что является сроком службы для материала? Пока не посыпется или как то по-другому. Я просто задумался над этим вопросом, и пришел к выводу, что совсем не в курсе какой срок службы у кирпича например или гранитной плиты или композитных панелей и т.д. Что то кажется у кирпича побольше будет чем 50 лет. (сразу камнями не кидайте, я пытаюсь разобраться в не простом строительном и отделочном рынке)
Василий Тарасенко
Екатеринбург/Москва
64 сообщения
#1076 11 марта 2010 ответ цитата
так это штука для декорирования фасадов во время строительства или реконструкции или самодостаточный элемент архитектуры?
если первое, т,о на мой взгляд, решение не практичное и необоснованно дорогое, если второе - то...яяя дааажее не знаюю)))))) как там с парусностью? с загрязнением поверхностей и тп? к тому же керамогранит, алюкобонд и другие материалы скрывают всякие утеплители, сети и прочую фигню)) но в целом идея крассная)))
кстати, пару лет назад видел концепт BMW с кузовом, обтянутым тканью))) крутанский автомобиль получился))
ЖилГражданСтрой
Москва
4 сообщения
#1229 28 апреля 2010 ответ цитата
Denis Makarov, Этот материал используется как декортивный слой при строительстве фасадов зданий. Аналогично композитным панелям или керамограниту!

Самое старое здание построенное с применением текстильных фасадов Ferrari стоит в Европе уже более 17 лет.
Срок службы более 50 лет определяется на основе испытаний - В лабораториях создают искусственную среду с перепадами температур и других влияющих на срок службы факторов. Где 1 день равен - 1 году.

По нашим строительным нормам и СНиП срок службы на отделочный материал - 50 лет.
ЖилГражданСтрой
Москва
4 сообщения
#1230 28 апреля 2010 ответ цитата
Василий Тарасенко,
Материал Ferrari Stamisol, если выражаться Вашими словами является самодостаточным элементом при строительстве зданий и не используется на этапе строительства или реконструкции зданий.

Материал имеет хорошую воздухопроницемость (Более 50%) и за счёт этого выдерживает большие ветровые нагрузки без дополнительных элементов защиты.

В основе материала существуют специальные антибактериальные добавки + лицевая сторона материала имеет гладкую поверхность, что не даёт грязи оседать на материале и смывается при обычных осадках. Так же на материале НЕ образуются грибки, высолы, и ржавчина. Stamisol FT полностью экологичен и подвергается вторичной переработке.

Текстильный фасад так же закрывает все эти элементы.
Василий Тарасенко
Екатеринбург/Москва
64 сообщения
#1235 29 апреля 2010 ответ цитата
Классно!!! я доволен))))))))))
гость
#2094 4 сентября 2012 ответ цитата
Теперь в Петербурге можно заказать материал ferrai.umi.ru

Добавить комментарий

Ваше имя *  email (не обязательно)
Сообщение * 
Антиспам *
впишите эти буквы сюда   или войдите чтобы не переписывать буквы
  предпросмотр