email:
пароль: запомнить

Регистрация

Забыли пароль?

             

Новости

Новость от бренда Optogan

Optogan X10: новый светодиодный модуль

15 октября 2012 года в Санкт-Петербурге на площадке “Оптоган Таллинское” был запущен в производство новый светодиодный модуль “Optogan X10”, разработанный компанией “Оптоган” совместно с инновационным центром “Сколково”.

Optogan X10

Светодиодный модуль Optogan X10.

“Х10” – это следующий этап процесса интеграции элементов осветительной системы. Мы стремимся совершить прорывной переход от отдельного светодиода (что уже реализовано в технологии Chip-on-board) к интегрированной осветительной системе, включающей сборку на единой подложке светодиодов, элементов схемы питания и управления (драйвера), а так же первичной оптики. Подобный прорыв возможен благодаря непрерывным научно-исследовательским разработкам, которые ведутся в исследовательском центре компании “Оптоган”. Полная интеграция, в частности, позволит значительно удешевить процесс производства, что существенно снизит цены на светодиодные источники света, – комментирует исполнительный вице-президент компании “Оптоган” Владислав Бугров. – Здорово, что благодаря материальной и технической базе Сколково наша прорывная технология не застаивается в лабораториях, а уже буквально через год выходит на массовый рынок. Для развития российской hi-tech индустрии это огромный вклад.”

Optogan X10

На фото: спикеры Владислав Бугров, исполнительный вице-президент компании "Оптоган", Олег Аршинов, директор по производству и инженерному обеспечению ЗАО «Оптоган Таллинское».

Уникальной особенностью нового светодиодного модуля является сочетание небольших размеров, высокого светового потока, оптимальной цены и удобной конструкции для монтажа. Элементы модуля можно отделить друг от друга в соответствии с пожеланиями заказчика. Все эти характеристики позволяют использовать Optogan X10 как в единичных дизайнерских светильниках, так и для освещения промышленных помещений, где необходима светотехника высокой мощности. Максимальный размер модуля - 72 элемента, обеспечивает световой поток в 80 000 лм, при этом потребляемая мощность составляет всего 720 Вт.

Optogan X10

Прожектор на основе светодиодного модуля Optogan X10.


По материалам пресс-релиза компании "Оптоган"

Метки: освещение, световая отдача, светодиодный светильник, светотехника