email:
пароль: запомнить

Регистрация

Забыли пароль?

             

Новости

Рождественские огни Берлина

Студия архитектуры и дизайна Brut Deluxу разработала серию световых инсталляциий, которые были реализованы на знаменитом бульваре Курфюрстендамм в Берлине. Серия состоит из трех инсталляций, которые выполнены в едином стиле и создают схожий атмосферный эффект.

christmas_lights_berlin

Первая установка представляет собой огромный купол света диаметром 7,5 метров и расположена рядом с памятником-ансамблем Joachimstaler Platz. Вторая состоит из пяти больших трехмерных световых кубов и находится рядом со станцией метро Uhlandstrasse. Третья инсталляция выполнена в виде искусственного ландшафта и состоит из 50 световых кустарников, которые освещают пересечение с переулком Knesebeckstrasse.

christmas_lights_berlin

Арт-установки украшены типичными символами и объектами, символизирующие Рождество. При разработке инсталляций дизайнеры, вдохновленные спокойствием леса, стремились создать в урбанистическом пространстве воображаемые поляны - место для уединения.

christmas_lights_berlin

Атмосфера, окружающая зрителя создается только светом, который изменяет свою плотность и интенсивность в зависимости от движения и перспективы наблюдателя.

christmas_lights_berlin

Реализованные пейзажи света собраны из образов и ситуаций, взятых из нашей памяти и ассоциирующихся с Рождеством, и абстрактно преобразованные в иллюминацию.

christmas_lights_berlin

Инсталляции будут радовать прохожих до 6 января 2014 года.

Фото: https://www.imagensubliminal.com/

Метки: городское освещение, декоративное освещение, инсталляция