email:
пароль: запомнить

Регистрация

Забыли пароль?

             

ФорумСветотехника

LED неон

Александр Челябинск
6 сообщений
#1802 6 марта 2011 ответ цитата
Здравствуйте! Хотелось бы поинтересоваться вашим авторитетным мнением о практике применения LED неон в подсветке фасадов?
Андрей_Львов
Санкт-Петербург
2 сообщения
#1814 23 марта 2011 ответ цитата
На мой взгляд - этот вариант пригоден только для небольших зданий (а-ля деревенский магазин). Дает слишком мало света и, по этой причине, не может подчеркивать архитектурные особенности сооружения. Создает лишь видимую самосветящуюся линию, которая со временем (если не мыть) быстро тускнеет. Для фасадов лучше использовать диоды направленного света в специальном профиле (например Tri-O-Light), что позволяет добиваться эффекта подсветки архитектурных форм, а не полос на здании.
Александр Челябинск
6 сообщений
#1816 24 марта 2011 ответ цитата
Андрей_Львов, Спасибо, Андрей!
гость
#1822 31 марта 2011 ответ цитата
Насчёт размеров здания не соглашусь, и по яркости тоже, жаль не могу прикрепить файл, но есть интересный и яркий пример применения, можете скинуть в почту вопрос, покажу фото.
Александр Челябинск
6 сообщений
#1828 6 апреля 2011 ответ цитата
Андрей, Буду признателен t1972010@mail.ru
Василий Тарасенко
Екатеринбург/Москва
64 сообщения
#1831 11 апреля 2011 ответ цитата
первый раз ledneon использовал около четырех лет назад, когда начал работать светотехником. До меня ребята его уже пробовали на разных объектах. Нужно отметить, что на тот момент этот инструмент на рынке был представлен очень ограниченно и мы были можно сказать пионерами в световой графике)))))))))

что касается возможности использования, то объект может быть совершенно разных размеров. Поищи на сайте "Нахимов Плаза", сделанный нашей компанией. Занял 3 место на Интерлайте 2009. Там леднеон как основной инструмент.
Александр Челябинск
6 сообщений
#1832 11 апреля 2011 ответ цитата
Василий Тарасенко, Спасибо! "Нахимов"- отличная работа. Уже знаком ). - " Используемое оборудование
Оборудование: DECA LED STRIP (LADOTRONICS), NEO-NEON, Arcline optic (Anolis), NBU". Здорово комбинировано)). Задача стоит такая же. Заказчик волнуется насчет эксплуатации неона, да если честно то и у меня сомнения. Появится через год неравномерное свечение и куда его (неон) потом девать.
Василий Тарасенко
Екатеринбург/Москва
64 сообщения
#1833 11 апреля 2011 ответ цитата
не появится. Единственное, что может случиться с ним, это выход из строя отдельных сегментов, равных кратности резки. Это может произойти из-за повреждения леднеона во время монтажа или низкого качества изготовления. В свое время я делал магазин Эльдорадо в Екатеринбурге. На нем леднеон монтировали в -30, поэтому сразу появилось несколько неработающих сегментов. Это легко исправили, заменив поврежденные участки. Уже года 3 работает и все гуд.

Еще 1 совет. используйте всегда одного поставщика для одного объекта. леднеон сейчас разный как по габаритам, так и по цвету свечения. можно влипнуть)))
Александр Челябинск
6 сообщений
#1834 11 апреля 2011 ответ цитата
Василий Тарасенко, Планируем использование сверхъяркого LED неона 216 диодов/метр (не RGB). Расстояние между диодами меньше, их мощность не меняется- теплообмен увеличен-диоды могут выгорать. А в "Нахимове" неон в одну нитку? Приличная яркость.
Василий Тарасенко
Екатеринбург/Москва
64 сообщения
#1835 11 апреля 2011 ответ цитата
на "Нахимове" в одну нитку, этого вполне достаточно. причем это был обычный леднеон, а не "professional". Что касается теплообмена, то не думаю что могут быть какие-то проблемы, это же обычные 5мм светодиоды, а не какие-нибудь там Люксеоны К2)))))

мы прошлой осенью ставили мощный леднеон на градирни ВИЗа в рамках Индустриальной биеннале. Светит очень ярко))) настолько, что можно свободно перемещаться в темноте. вот ссылка для понимания: https://s49.radikal.ru/i124/1010/09/36660a3fc374.jpg
Александр Челябинск
6 сообщений
#1836 11 апреля 2011 ответ цитата
Василий Тарасенко, ССылка интересная. Какой-то скрин из "Сталкера")). На самом деле слишком ярко!! Информация бесценная. Спасибо).

Добавить комментарий

Ваше имя *  email (не обязательно)
Сообщение * 
Антиспам *
впишите эти буквы сюда   или войдите чтобы не переписывать буквы
  предпросмотр