email:
пароль: запомнить

Регистрация

Забыли пароль?

             

ФорумСветотехника

Выбор недостающего света для диско клуба

Filin00
1 сообщение
#2100 2 октября 2012 ответ цитата
Добрый день! )

Друзья, непременно нужен совет бывалых, опытных в построении клубного света людей (куда же без него?)).

Есть диско клуб, с небольшим количеством света, который необходимо доработать (докупить новый, перевесить старый).


Итак, имеется:
Зал примерно 11 на 10 метров, потолки 3,5-4,5 метра, сцена углом 2,5 на 2,5 метра. Помещение неправильной формы, одна из стен - полузеркальная, другая – по сути барная стойка, третьей - на половину нет, там открытый проход в соседний зал, четвертая – голая, темно розовая, окон нет. В центре зала потолок уходит ступенчато вверх на 1 метр, образуя небольшую нишу… думаем использовать её как раз под ферму для приборов, которые развешаны по стенам/ потолку.

- Светодиодные прожекторы PAR - 10 шт.

- Сканеры Winner - 2 шт.

- Колорчейнджеры - 2 шт.

- Дискобол с 2 колорчейнджерами.

- Прожектора галогеновые с заливным светом на сцену.

- Лазеры (у.г.)

Первое - хотелось бы узнать что посоветуете докупить, какие приборы конкретно, фирмы, примерная стоимость... Сам думаю о дым-машине, страбоскопе, лунном цветке, заливном свете на сцену, если хватит бюджета, то голову… Сразу оговорюсь, сумма в пределах 250.000 р. Понимаю, что это весьма негусто, но все же хотелось бы понять что из необходимого и полезного стоило бы взять (желательно выдержать оптимальное соотношение низкой цены к максимально возможному качеству). Из бюджетных фирм советуют ACME, верно ли?

Еще хотелось бы поинтересоваться как в дальнейшем все имеющееся в наличии оборудование лучше разместить в помещении.

Буду рад любым советам, заранее большое спасибо всем откликнувшимся. =)
Владимир
гость
#2104 8 октября 2012 ответ цитата
Направление (музыкальное) у клуба какое?
Посетители (возрастная и социальная категории)?
Filin00
гость
#2105 8 октября 2012 ответ цитата
Направление диско, диско-хаус, евро-поп... Типичный попс по большому счету.
Посетители от 23 до 35 примерно. Социально категория... Молодежь из спального района окраины москвы ))) Не подумайте, маргиналов нет... наверно по народу это чем-то схоже с капитаном дрейком))

Возможно удастся увеличить бюджет до 300.000... Понимаю некоторую абсурдность ситуации, но условия ставлю не я, у самого связаны руки, поэтому буду рад любой помощи)
Angell
1 сообщение
#2117 15 ноября 2012 ответ цитата
Здравствуйте, Filin00!
Во-первых, нужны хотя-бы фотографии помещения и очень желательно архитектурный план в 3-ех проекциях. Это упростит задачу)) Если указанный бюджет имеет место (а это порядка 10.000 дол.), то есть неплохие шансы приобрести недорогой и качественный световой комплект.
Во-вторых, для подбора приборов необходимо понимать возможности системы управления и оператора.От этого фактора зависит очень многое, в том числе количество и качество световых приборов, а также их дальнейщий развес.
В-третьих, следует сделать упор на светодиодные приборы. Это принципиально. Хотя бы по той причине, что сразу же статья расходов на закупку ламп для приборов.По поводу фирм-производителей...Исходя из бюджета,только Китай, сорри))Мое личное мнение это MS-Lighting и Color Imagination. Работаем с ними 2 года, покупаем, продаем, ни одной поломки. ACME не рекомендую. Последние серии не очень.
Вот, пожалуй и все)))Удачи))

Добавить комментарий

Ваше имя *  email (не обязательно)
Сообщение * 
Антиспам *
впишите эти буквы сюда   или войдите чтобы не переписывать буквы
  предпросмотр