email:
пароль: запомнить

Регистрация

Забыли пароль?

             

Новости

Новость от компании ProjectNext

Новость от бренда iGuzzini

LIGHT & FASHION новый конкурс ProjectNEXT

ProjectNEXT совместно с LightEffect и мировым лидером в производстве промышленного и архитектурного освещения - итальянской компанией iGuzzini,  объявляют конкурс на лучшую концепцию светодиодного светильника для интерьеров магазинов и шоу-румов модной одежды.

К участию приглашаются дизайнеры, архитекторы, светотехники и студенты старших курсов профильных высших учебных заведений. Конкурс будет проходить в двух категориях – для профессионалов и студентов.

Свет  - это не только технологии, но и культура, мысли, эмоции.  Стратегия  iGuzzini – в постоянном стремлении к изучению и пониманию света, к интеграции света в архитектуру на основе промышленного дизайна. Именно поэтому на протяжении всей своей истории компания сотрудничает со звездами мирового дизайна и архитектуры - Джио Понти, Пьеро Кастильони, Ренцо Пьяно, Норманом Фостером, Родольфо Бонетто, Бруно Гекчелином, Ричардом Роджерсом, Гае Ауленти, Жаном Мишелем Вильмоттом и многими другими. Годовой оборот iGuzzini составляет порядка 200 млн. евро, более 5 тыс. наименований продукции продается в 72 странах мира, где находятся 16  дочерних предприятий  компании.
LightEffect – дистрибьютор iGuzzini в России, одна из ведущих отечественных компаний, занимающихся светодизайном и проектированием освещения для общественных зданий и пространств.
Российский конкурс на лучшую концепцию светильника для интерьеров магазинов и шоу-румов модной одежды - инициатива, отражающая стратегический вектор деятельности компаний iGuzzini и LightEffect, поддерживающих творческую активность дизайнеров, архитекторов и светотехников разных стран мира.

Жюри:
В жюри конкурса войдут представители Европейского Института Дизайна (EID), Посольства Италии, Московского Архитектурного Института, компаний iGuzzini, LightEffect и ProjectNEXT.
Подробные условия и техническое задание конкурса будут объявлены на семинаре, который состоится 14 марта 2011 года в Центре современной культуры ГАРАЖ.
Инфопартнеры конкурса: журналы Проект Россия, Татлин. Cайты archi.ru, forma.spb.ru, rdh.ru, designet.ru, archnest.com
Сроки проведения конкурса:
февраль – май 2011 года

Призы:
Для профессионалов
1-е место
Выпуск прототипа и возможность реализации проекта победителя на производстве iGuzzini c заключением контракта о выплатe роялти.
Поездка на 2-х человек на производство iGuzzini в Италию.

2-е место
Поездка на 2-х человек на производство iGuzzini в Италию.

Для студентов
1-е место
Cветильник iGuzzini – PizzaCobra, дизайн Рона Арада
2-е место
Обучающий курс на iGuzzini

Приз от компании LightEffect для студентов/профессионалов
Поездка на 2-х человек на международную выставку светодизайна “Wе Love Light” в Лондон.

ВНИМАНИЕ!
Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте www.projectnext.ru


Метки: конкурс, светильник, светодизайн